Организация профилактической работы с населением, обнаружение и тушение возгораний растительности на ранней стадии с привлечением патрульных, патрульно-маневренных и маневренных групп, работы патрульно-контрольных групп в лесах

Городской округ Первоуральск

официальный сайт (www.prvadm.ru)

В соответствии с Методическими рекомендациями по созданию и организации работы патрульных, патрульно-маневренных и маневренных групп, работы патрульно-контрольных групп (разработаны Сибирским региональным центром МЧС России), на территории городского округа Первоуральск планируется создание патрульных групп практически в каждом населенном пункте сельского территориального управления численностью 2-3 человека в каждой группе из состава специалистов сельских территориальных управлений, старост населенных пунктов, с привлечением специалистов Общественного учреждения «Первоуральская добровольная пожарная охрана». При получении данных о термоточках, информация будет передаваться в единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа Первоуральск.

Патрульно-контрольную группу планируется создать в количестве 5 человек из числа представителей ОНД по г.Первоуральску ГУ МЧС России по Свердловской области, ФГКУ «10 ОФПС по Свердловской области», ВДПО, Администрации городского округа Первоуральск.

Нормативно правовой акт о создании патрульных групп, патрульно-контрольных групп находится в стадии разработки.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter