Уважаемые молодые семьи

Городской округ Первоуральск

официальный сайт (www.prvadm.ru)

Уважаемые молодые семьи

Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение жильём молодых семей на территории городского округа Первоуральск на 2017-2022 годы» [242,5 Kb]

Участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей государственной программы Свердловской области «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на момент принятия Министерством решения о включении молодой семьи в список молодых семей - претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году по Свердловской области;
2) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
3) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Заявления от молодых семей на участие в подпрограмме принимаются Администрацией городского округа Первоуральск до 20 августа 2019 года.
Список молодых семей – участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату по городскому округу Первоуральск, формируется в хронологической последовательности по дате постановки на учет молодой семьи в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. В первую очередь в списки включаются молодые семьи - участники подпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей.

Социальные выплаты используются:

1) для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (за исключением средств, когда оплата цены договора купли-продажи предусматривается в составе цены договора с уполномоченной организацией на приобретение жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья);

2) для оплаты цены договора строительного подряда на строительство жилого дома (далее - договор строительного подряда);

3) для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность молодой семьи (в случае если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива (далее - кооператив);

4) для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома;

5) для оплаты цены договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья, в том числе на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения (в случаях, когда это предусмотрено договором с уполномоченной организацией) и (или) оплату услуг указанной организации;

6) для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.

Социальная выплата предоставляется в размере не менее:
а) 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, для молодых семей, не имеющих детей;
б) 40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более.

Состав семьи – 2 человека (бездетная семья)
Норма предоставления – 42 кв.м.
Стоимость 1 кв.м. – 39784 руб.
Расчетная стоимость жилья 1 670 928 руб.
Размер соцвыплаты (35%) 584 824,8 руб.
Сведения о платежеспособности на сумму 1 090 000 руб.

Состав семьи – 2 человека (родитель + ребенок)
Норма предоставления – 42 кв.м.
Стоимость 1 кв.м. – 39 784 руб.
Расчетная стоимость жилья 1 670 928 руб.
Размер соцвыплаты (40%) 668 371,2 руб.
Сведения о платежеспособности на сумму 1 010 000 руб.

Состав семьи – 3 человека
Норма предоставления – 54 кв.м.
Стоимость 1 кв.м. – 39 784 руб.
Расчетная стоимость жилья 2 148 336 руб.
Размер соцвыплаты (40%) 859 334,4 руб.
Сведения о платежеспособности на сумму 1 290 000 руб.

Состав семьи – 4 человека
Норма предоставления – 72 кв.м.
Стоимость 1 кв.м. – 39 784 руб.
Расчетная стоимость жилья 2 870 928 руб.
Размер соцвыплаты (40%) 1 148 371,2 руб.
Сведения о платежеспособности на сумму 1 720 000 руб.

Состав семьи – 5 человек
Норма предоставления – 90 кв.м.
Стоимость 1 кв.м. – 39 784 руб.
Расчетная стоимость жилья 3 576,2 руб.
Размер соцвыплаты (40%) 1 432 224,0 руб.
Сведения о платежеспособности на сумму 2 150 000 руб.

Прием документов осуществляется в жилищном отделе Комитета по управлению имуществом Администрации городского округа Первоуральск по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 41, каб. № 108, пн. с 9.00 – 12.00 час., чт. с 14.00-17.00, телефон для справок 8(3439) 64-12-69.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter