Уважаемые руководители!

Городской округ Первоуральск

официальный сайт (www.prvadm.ru)

Знаете ли Вы как можно узнать об инфицировании ВИЧ?
Результаты   Все опросы

Уважаемые руководители!

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года   № 597 «О мероприятиях по реализации социальной политики» в части  создания  специальных рабочих мест для инвалидов Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации для Свердловской области в качестве целевого индикатора на 2014 год определено создание 368 рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

В рамках государственной программы Свердловской области «Содействие занятости населения Свердловской области до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 21.10.2013 № 1272-ПП, предусмотрена реализация мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

Участниками мероприятия могут стать как юридические лица (кроме государственных (муниципальных) учреждений, некоммерческих организаций), так и индивидуальные предприниматели, физические лица - производители товаров, работ, услуг, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования Свердловской области.

На основании Российского законодательства работодателям возмещаются затраты на приобретение, монтаж и установку основного и вспомогательного оборудования, инвентаря (предметов производственного назначения и хозяйственного обихода), программного обеспечения (компьютерных программ) (в том числе специального), мебели для оснащения вновь созданного или существующего свободного рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида, изменение отдельных элементов интерьера в соответствии со специальными требованиями к организации труда инвалидов с поражением отдельных функций и систем организма Санитарных правил СП 2.2.9.2510-09 "Гигиенические требования к условиям труда инвалидов", а также затраты на оплату труда инвалида.

Размер возмещения затрат на оборудование (оснащение) рабочего места с учетом степени утраты трудоспособности инвалида составляет в 2014 году - не более 69300 рублей.

Размер возмещения работодателю затрат на оплату труда одного инвалида - не более установленного в Свердловской области размера минимальной заработной платы, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, в месяц на одного человека и не более чем за 3 месяца.

Субсидии предоставляются центрами занятости работодателям, подавшим заявку на получение субсидии и прошедшим отбор.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях по трудоустройству незанятых инвалидов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter